Мировым судьей судебного участка № 1 Переволоцкого района рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении жительницы Переволоцкого района по статье 7.17 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за умышленное повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба.

В судебном заседании установлено, что в ночное время, в конце октября 2023 года, женщина средних лет умышленно камнем повредила забор, замок на калитке и почтовый ящик, принадлежащие односельчанке, так как последняя не открыла ей калитку, когда она стучала. Своими действиями причинила собственнику материальный ущерб на общую сумму 2 937 рублей.

С учетом характера совершенного административного правонарушения, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих административную ответственность обстоятельств, мировой судья признал женщину виновной в совершении административного правонарушения и назначил ей наказание в виде в виде административного штрафа в размере 300 рублей.

Постановление вступило в законную силу.