13 ноября 2018 года мировым судьей судебного участка № 1 Переволоцкого района рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя Переволоцкого района, по ч. 3 ст. 14.16  КоАП РФ, за нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

     В судебном заседании установлено, что 01 сентября 2018 года в магазине, принадлежащем ИП, была реализована алкогольная продукция, в нарушение Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и постановления Правительства Оренбургской области от  14 сентября 2012 г. № 786-п «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции и установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Оренбургской области», которыми не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Оренбургской области при проведении Дня детства в Оренбургской области, Международного дня защиты детей (1 июня), Дня молодежи, Дня знаний (1 сентября) и в другие праздничные дни, перечень которых по представлению органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Оренбургской области устанавливается нормативными правовыми актами Оренбургской области.   

    С учетом всех исследованных обстоятельств, степени общественной опасности совершенного правонарушения, мировой судья признал  индивидуального предпринимателя виновным в совершении правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в размере двадцать тысяч рублей без конфискации алкогольной продукции.       

        Постановление не вступило в законную силу. 

        Пресс- служба судебного участка