Мировым судьей судебного участка № 1 Переволоцкого района рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего свою деятельность на территории Переволоцкого района, по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактами на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности.

В судебном заседании установлено, что в нарушение требований Гражданского кодекса РФ и Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», индивидуальный предприниматель, приняв на себя обязательства по исполнению контрактов на выполнение работ по капитальному ремонту объектов здравоохранения в Переволоцком районе, не выполнил их в установленные сроки. Общая сумма неисполненных обязательств по договорам 303 813 рублей 77 копеек.

С учетом характера совершенного административного правонарушения, наличия смягчающего административную ответственность обстоятельства, отсутствия отягчающих административную ответственность обстоятельств, мировой судья признал индивидуального предпринимателя виновным и назначил наказание в виде административного штрафа в размере десяти процентов стоимости неисполненных обязательств, предусмотренных контрактами на выполнение работ, а именно в размере 30381 рублей 38 копеек.

Постановление не вступило в законную силу.