Мировым судьей судебного участка № 1 Переволоцкого района рассмотрено  дела об административном правонарушении в отношении  продавца одного из  сельских  магазинов   Переволоцкого района, по ч. 2.1 ст. 14.16  КоАП РФ, за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния.

          В судебном   заседании  установлено, что в период новогодних праздников  в  магазине, расположенном в одном из сел  Переволоцкого района, была реализована алкогольная продукция шестнадцатилетнему жителю п.Переволоцкий,  в нарушение Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним.     

         С учетом всех исследованных обстоятельств, степени общественной опасности совершенного правонарушения, мировой судья признал  продавца   виновным в совершении правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в размере тридцать тысяч рублей. 

         Постановление не вступило в законную силу. 

         Пресс- служба судебного участка