09 февраля 2019 года в п. Переволоцкий, в Тополиной роще, состоялись массовые спортивные соревнования - «Лыжня России-2019». Лыжная гонка проводится ежегодно с 1982 года и является самыми масштабными соревнованиями по количеству участников и  географическому охвату во всем мире.  

         В этом году в лыжных соревнованиях у нас в районе приняло участие около 1000 любителей спорта и сторонников здорового образа жизни.  

         На открытии мероприятия всех собравшихся приветствовали    заместитель главы муниципального образования Переволоцкий район Оренбургской области по социальным вопросам В.А. Чернов, депутат Совета депутатов МО Переволоцкий район Оренбургской области по избирательному округу № 4  Урюпин Н.И. Они поздравили присутствующих с праздником, пожелали успехов.

          В программу соревнований традиционно были включены забеги на дистанции 1 000 м и 1 500 м для разных возрастных категорий, с которыми все участники лыжных гонок успешно справились. В своей возрастной категории на дистанции 1 000 м приняли  активное участие мировой судья судебного участка № 1 Переволоцкого района Е.Л. Петрикова и помощник мирового судьи  судебного участка № 1 Переволоцкого района С.М. Леонова.     

         Пресс-служба судебного участка