Мировым судьей судебного участка № 1 Переволоцкого района рассмотрено уголовное дело в отношении жителя поселка Переволоцкий, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 117 УК РФ, т.е. в причинение физических страданий путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 УК РФ.

Как установлено в судебном заседании, подсудимый неоднократно, в период с ноября 2021 года по октябрь 2022 года, проживая совместно со своей пожилой матерью, умышленно, на почве личных неприязненных отношений, с целью причинения физических страданий, систематически наносил ей побои и иные насильственные действия.

В ходе судебного разбирательства мужчина вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объеме.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, наличия смягчающих наказание обстоятельств, в том числе, полное признание вины подсудимым, раскаяние в содеянном, наличие несовершеннолетнего ребенка, наличие заболевания, статуса ветерана боевых действий награжденного «медалью Суворова», принесение извинений потерпевшей и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, мировой судья назначил ему наказание с применением статьи 64 УК РФ, в виде трехсот часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу.