Мировым судьей судебного участка № 1 Переволоцкого района рассмотрено представление начальника Новосергиевского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Оренбургской области в отношении одной из жительниц  Переволоцкого района о замене ей  наказания в виде исправительных работ более строгим видом наказания.

   В судебном заседании установлено, что ранее она была осуждена приговором   мирового судьи судебного участка № 2 Переволоцкого района Оренбургской области  за неоднократную  неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда  средств на содержание несовершеннолетних детей,  к наказанию в виде исправительных работ сроком на пять месяцев с удержанием 10 % заработной платы. Женщина уклонялась от отбывания данного вида наказания. Службой исполнения наказаний с ней проводились неоднократные беседы о порядке  и условиях отбывания наказания в виде исправительных работ, выносились письменные предупреждения о замене исправительных работ более строгим видом наказания. Однако осужденная должных  выводов  для себя не сделала, продолжала уклоняться от отбывания наказания.

  С учетом изложенных обстоятельств, мировой судья  заменил ей не отбытое наказание в виде исправительных работ наказанием  в виде лишения свободы в колонии-поселении.

Постановление мирового судьи вступило в законную силу.

Пресс-служба судебного участка.